24 сентября 2011

Свадебная открытка. "Скрап-лифтинг" или нет?

Новая свадебная открыточка. Нежная как у Снежной))) Простите конечно за каламбурчик. Ну так и оно и есть.
У одной мастерицы приобрела красивейшую бумагу и рисунок на ней настолько показался мне самодостаточным, что не хотелось ее перегружать чем то...и вот столкнулась с проблемой как не крутила бумажку воображение рисовало открыточки в стиле Tanya Снежной. Вот так вот вдохновили меня ее работы)) Вышел ли мой случайный "Скрап-лифтинг" или нет, и как уж он вышел решать не мне...но результатом все остались довольны)))


Фото получились немного темными так как открытку отдала в тот же вечер))) Наверно пропаду на неделю так как на работе отчетная неделя. А по итогам покажу чего нибудь новенького)))

22 сентября 2011

Свадебный набор

Как обещала свадебный набор - книга пожеланий и конверт. В этот раз решила с делать в бело-розовой гамме...заказчице понравилось. Я тут заметила что с сентября прям какой то свадебный сезон начался)))) Хотя подружек послушаю все собирались расписаться летом)))) Кстати как правило, на Руси свадьбы играли в периоды когда прекращались сельскохозяйственные работы. Осенью, начиная с Покрова дня (1 октября по старому стилю) и зимой от Крещения до Масленицы. Хорошей приметой было приурочить дату венчания или срок знакомства к Покрову дню, так как Покров, наряду с Пятницей Параскевой считался покровителем брачных союзов. В весенне-летний период, во время страды, совершались только браки "по нужде". Например, чтобы скрыть добрачную беременность невесты или если не хватало рабочих рук. В любом случае старались избежать свадьбы в мае, чтобы не "маяться всю жизнь".
 Кроме аграрного календаря, на выбор даты свадьбы большое влияние оказывал календарь церковный. Православная Церковь запрещала венчание во время постов (Великого, Петрова, Успенского и Рождественского), накануне воскресных, двунадесятых, храмовых и великих праздников, от Рождества до Богоявления, во время Масленицы и пасхальной седмицы. Не приветствовались свадьбы накануне среды и пятницы на протяжении всего года. Таким образом, для свадеб оставалось не так уж много дней в году.
Вообщем то хорошо что сейчас мы можем не подстраиваться под календари и как поется в известной песне - А НАМ ВСЕ РАВНО!)))Когда хотим тогда и женимся)))



Вот такое вот короткое сообщение вышло) Простите кто читать не любит))))))

21 сентября 2011

Для мамы

Аха, для мамы, но не для своей....для мамы одного очень хорошего человека. Очень уж мне хотелось чтобы понравилась моя работа, слишком часто этот человек меня по жизни выручал)) По заданной мне цветовой гамме и раскладке получилась вот такая работа... А какие слова были выбраны для поздравления никогда и предположить не могла с какой нежностью, добротой и любовью относятся сыновья к своей маме. И ведь он на 100% прав Первый подарок мамы – жизнь, второй – любовь, третий – понимание, Мама, спасибо за всё! Вот так вот просто и очень трогательно...
Отдельно хочу поблагодарить одну мастерицу которая выручает меня материалами...за что ей огромное спасиба)



Завтра выложу еще альбом на свадебную тематику :) Ах эти свадьбы, свадьбы))))